Alle Veranstaltungen

2023

Datum Veranstaltung Ort
29. Januar Vorrunde Einzelmeisterschaft Hotel Meier, Belm
19. Februar Vorrunde Mannschaftsmeisterschaft Hotel Meier, Belm
04. März Außerordentlicher Verbandstag des SkSV-NRW Hof Münsterland, Ahlen
05. März Städtepokal Vorrunde Klüt Gasthof Zum Klüt, Detmold
05. März Vorrunde Vorständeturnier Hotel Meier, Belm
11. März - 12. März Deutscher Mixed-Pokal Avalon Hotelpark Königshof, Königslutter
12. März Deutscher Damenpokal Avalon Hotelpark Königshof, Königslutter
18. März Vorrunde Tandem Hotel Meier, Belm
25. März LV - Einzelmeisterschaft Hof Münsterland, Ahlen
01. April LV - Tandemmeisterschaft Hof Münsterland, Ahlen
06. April RLT Im grünen Tal AWO Hüttenbahnhof, Hasbergen
07. April Preisskat RLT Zum Ritter Hotel Meier, Belm
16. April Städtepokal Vorrunde Bünde Restaurant Leib & Seele, 32257 Bünde-Ennigloh
22. April 1. Ligaspieltag
23. April Städtepokal Vorrunde Soest Schützenhalle Einigkeit, Soest
06. Mai LV - Vorständeturnier Joker, Oberhausen
13. Mai 2. Ligaspieltag
26. Mai - 29. Mai Deutsche Schüler- und Jugend-Meisterschaft Jugendherberge Oberbernhards, Hilders
03. Juni LV - Mannschaftsmeisterschaft Hof Münsterland, Ahlen
10. Juni 3. Ligaspieltag
17. Juni Städtepokal Vorrunde Rheine Gaststätte Jägerklause, Rheine
01. Juli 4. Ligaspieltag
08. Juli - 09. Juli Deutsche Einzelmeisterschaft Maritim Hotel, Magdeburg
05. August - 06. August Deutsche Tandemmeisterschaft Maritim Hotel, Düsseldorf
20. August Vorständeturnier Endrunde Maritim Hotel, Magdeburg
26. August Deutschlandpokal
26. August Salinen-Cup Teuto-Asse Zur Fuchskuhle, Bad Rothenfelde
02. September - 03. September 5. Ligaspieltag SkSV-Oberligen
09. September Verbandsliga VG45/48 - Spieltag 5 Zur Fuchskuhle, Bad Rothenfelde
16. September 36.Meller Stadtmeisterschaft Gasthaus Hubertus, Melle
30. September - 01. Oktober Deutscher Seniorenpokal Goldener Pflug, Altenburg
03. Oktober Hasberger Stadtmeisterschaft Im grünen Tal AWO Hüttenbahnhof, Hasbergen
07. Oktober 2. Damenbundesliga - Spieltag 1
08. Oktober 2. Damenbundesliga - Spieltag 2
21. Oktober - 22. Oktober Deutsche Mannschaftsmeisterschaft Maritim Hotel, Magdeburg
28. Oktober Buer open RLT Maurermeister Hotel Meier, Belm
18. November - 19. November DSkV Verbandstag Rathaussaal, Altenburg
19. November VG-Cup RLT Hotel Meier, Belm
09. Dezember Bad Rothenfelder Skatmeisterschaft RLT Zur Fuchskuhle, Bad Rothenfelde